PDF Download

PROJEKTÜBERSICHT

 

CAD - BEARBEITUNG

 

Projekt-Nr.:

Ort

Vorhaben

01

Dallgow Döberitz

Wohngebiet D13 an der Bahnhofstraße

02

Dallgow Döberitz

Bahnhofstraße

03

Gallun

Wohngebiet „Am Weinberg“

04

Dallgow Döberitz

Verkehrsraum Dallgow - Nord

„Kleiststr. Fontanestr. Schillerstr. Grimmstr. Eichendorfstr.“

05

Falkensee

Wohngebiet „Akazienhof „ und „Akazienstraße“      F4

06

Schulzendorf

Wohngebiet „Mühlenschlag“

07

Schulzendorf

Wohngebiet „Waldsiedlung“

08

Schwante

Wohnanlage „Mühlenweg“

09

Nauen

Altstadtsanierung „Jüdenstr. /  Lindenstr. / Baderstr. 1.BA“

10

Neu-Döberitz

Wohnkomplex „Altes Lager“ - SEND

11

Kremmen

Altstadtsanierung „Dammstraße“

12

Falkenrehde

Wohngebiet „Wohnpark“ und „Ützer Weg“

13

Brieselang

Zufahrtsweg

14

Dallgow Döberitz

Wohngebiet „Lindhorsthütung“ D14

15

Falkensee

„Bahnhofstraße“ und „Am Gutspark“

16

Dallgow Döberitz

Ortslage:  „Dallgow - Dorf“

17

Nauen

Altstadtsanierung „Marktstr. / Lindengasse / Baderstr. 2. BA

18

Dallgow Döberitz

„Grimmstraße“

19

Nauen

Altstadtsanierung „Wallstraße“

20

Dallgow Döberitz

Reihenhauswohnanlage „Am Reitplatz“

21

Dallgow Döberitz

„Wilmsstraße“ und „Bahnhofstraße“ (Süd)

22

Schulzendorf

Wohnanlage „Ritterschlag / Ritterfeld“  B-Plan

23

B5

Umverlegung TW-Leitung

24

Nauen

Gewerbegebiet Ost „Sternkreuzung“ / „Bredower Weg“

25

Kienberg

Bestandplan Leitungsbau

26

Lindow (Mark)

„Straße am Wutzsee“

27

Quermaten

Bus-Haltestelle

28

Vorketzin

Deponie – Umverlegung TWL / ADL

29

Erkner

Kreuzungsbauwerk DB AG und L38

30

Falkenrehde

Zufahrt der Betonwerke Ehl & Schmidt

31

Mittenwalde

 

32

Lindow (Mark)

„August-Fischer Straße“   „Gartenstraße“

„Grünstraße“ und „Seestraße“

33

Nauen

Konzeption Sanierung Altstadtbereich Nauen

34

Falkenrehde

Grünanlage / Park

35

Dallgow-Döberitz

„Fontanestraße“

36

Falkensee

„Hansastraße“ / Konzeption

37

Schulzendorf

Wohnanlage „Ortszentrum Dreieck“

38

Schulzendorf

Konzeption Schmutzwasser TEG 1.1 bis TEG 1.3“

39

Wünsdorf

„Waldstadt“

40

Dallgow-Döberitz

Grimm- und Reuther SW

41

Brieselang

Bahndurchörterung - Umverlegung TWL und SW-Ltg

42

Dallgow-Döberitz

Konzeption Schmutzwasser

43

Wustermark

B 5 – Ortsumgehung Wustermark

44

Nauen

Hertefelder Straße AGL

45

Nauen

Wallgasse

46

Nauen

Bergstraße

47

Nauen

Martin-Luther-Platz

48

Falkensee

Lessingallee

49

Dallgow-Döberitz

Hauptstraße

50

Dallgow-Döberitz

TEG 3.0 PW-Bahnhofstr., Seestr.

51

Schulzendorf

TEG 10.1 und TEG 24.1  Miersdorfer Straße

52

Dallgow-Döberitz

Bestand Lindenweg, Hauptstraße

53

Falkensee

GEP Schmutzwasser

54

Dallgow-Döberitz

Reihenhaussiedlung Bahnhofstraße

55

Dallgow-Döberitz

Knotenpunkt Schillerstraße/Wilmsstraße

56

Dallgow-Döberitz

Wohnanlage „Triftweg“    Straßenbau, Regenwasser

57

Dallgow-Döberitz

B5- Sperlingshof/ Wilmsstraße

58

Brandenburg

Rotscher Linde

59

Priort

Buchow-Karpzow

60

Nauen

TW-Konzeption des WAH

61

Mittenwalde

Kastanienweg, GEP

62

Falkensee

Gewerbegebiet

 – 2. Bauabschnitt

63

Dallgow-Döberitz

Kieler Straße

64

Wustermark

B 5n-Knoten Wernitz

65

Dallgow-Döberitz

GEP Dallgow-Döberitz (Flurkarten)

66

Wahlitz

Wohnanlage „An den Krugstücken“

67

Nauen

Wallgasse 2. BA

68

Nauen

St.-Georgenstraße

69

Schulzendorf

Paarmannstraße 2. BA – Straßenbau

70

Dallgow-Döberitz

Abwasserschließung TEG1.4-Autohaus  (Teil I), TEG1.1 Goetheplatz

71

Dallgow-Döberitz

Abwasserschließung TEG1.4-Autohaus  (Teil II)

72

Elstal

DES / Behälter Radelandberg

73

Dallgow-Döberitz

Knotenpunkt Wilms-Finkenkruger-Lessing

74

Schulzendorf

Karl-Liebknecht Straße

75

Gallun

Motzener Straße

76

Nauen

Mittelstraße

77

Krahne

Bestandsunterlagen

78

Falkensee

Scharenbergstr-AW

79

Nauen

Ortsumgehung B5 Trinkwasser, Abwasser

80

Schulzendorf

Waldstraße 1.BA und 2. BA – Straßenbau

81

Schulzendorf

Paarmannstraße  3. BA – Straßenbau

82

Schulzendorf

Freiligrath 1.BA, Otto-Krien, Chemnitzer, Kieler Straße

83

Falkensee

Wilhelm-Busch und Storchenstraße – Straßenbau

84

Neuruppin

Ruppiner Kliniken  -  Stöffiner Weg – Straßenbau

85

Dallgow-Döberitz

Gewerbegebiet – D23  „Artilleriepark“ – Erschließung

86

Dallgow-Döberitz

Bahnhof, Märkischer Platz

87

Falkensee

Amselhainstr.,...., Abwasser, Straßenbau

88

Schulzendorf

TEG 10.2.1-Abwasser

89

Schulzendorf

GEP-Übersichtsplan/Straßenbeleuchtung

90

Dallgow-Döberitz

„Bahnhofsvorplatz“

91

Schulzendorf

Miersdorfer Str.

92

 

Dorfstraße

93

Ketzin

Fischerstraße

94

Ketzin

Kirchstraße

95

MWVE Golzow

Rohrnetzberechnung

96

Wustermark

Hamburger Str. (zw. Potsdamer- und Hoppenrader Str.)

97

Schulzendorf

Pilotprojekt Straßenbau

98

Schulzendorf

Abwassererschließung TEG 5.1.1 westliche Ebbegraben

99

Golzow

Trinkwasserkonzeption

100

Nauen

Stabilisierung der Wasserversorgung von Nauen

101

Falkensee

Akazienhof

102

Falkensee

Abwassererschließung TG5

103

Golzow

 

104

Eichwalde

Stadionstraße

105

Nauen

Bergstraße

106

Nauen

Kirchgasse/ Holzmarktstraße

107

Gallun

Fliederweg

108

Nauen

Mauerstraße

109

Nauen

Neue Straße

110

Schulzendorf

Ernst-Thälmann Straße (Straßenbau und Regenwasser)

111

Rhinslake

TWL DN500 – Umverlegung

112

Grieben

Triftweg (Straßenbau und Regenwasser)

113

Schulzendorf

Illgenstraße (Straßenbau und Regenwasser)

114

Dallgow-Döberitz

Straßenkonzept: Herder-, Hebbel-, Körner-, Nauener Str.

115

Schulzendorf

Miersdorfer Str.           -Druckentwässerung

116

Schulzendorf

Mittenwalder Str.         AW-Kanal

117

Schulzendorf

Helgolandstr.               AW-Kanal

118

Falkensee

Birkenstraße/ Erlenstraße  -Druckentwässerung

119

Friesack

Konzeption Abwasser

120

Falkensee

Stadtzentrum Falkensee

121

Falkensee

Falkenkorso

122

Nauen

Mittelstraße AW/TW

123

Falkensee

Aldi, Rewe

124

Falkensee

Knotenpunkt: Breitscheid / Ring / Karl-Marx

125

Schulzendorf

Zentrum Schulzendorf    (Dreieck)

126

Falkensee

Trinkwasserumverlegung, Rathenaustraße

127

Dyrotz

TW-Umverlegung Kanalbrücke

128

Schulzendorf

August-Bebel-Str. Druckentwässerung Sportplatz

129

WW Deetz

komplexe Sanierung WW und HB

130

Falkensee

Hentschelstr. + Frauenhoferstr.1.BA

131

Falkensee

Löwestr. + Frauenhoferstr.2:BA

132

Dallgow-Döberitz

Nauenerstr. + Herderstraße + Hebbel + Körner

133

 

 

134

Nauen

Zu den Luchbergen

135

Nauen

Graf-Arco-Str. Jugenaufbauwerk

136

Nauen

Trinkwasser-Netzerfassung

137

 

 

138

Dallgow-Döberitz

Breite Straße

139

 

 

140

Falkensee

GEP Regenwasser

141

Nauen

Karl-Liebknecht-Str. AGL-Geruchselimination

142

Nauen

TWL Schwarzdornweg

143

Nauen

TWL Am Bahndamm

144

Königs Wusterhausen

Wohnquartier "Am Güterbahnhof/Storkower Straße"

145

Neubau A113

Trinkwasserumverlegung

146

Schulzendorf

Einmündung Miersdorfer / Mühlenschlag

147

Nauen

Verfahrenstechnische Messungen im WAH-Netz

148

Nauen

Berliner Straße AW und Trinkwasser Erneuerung

149

Nauen

Dammstraße AW und Trinkwasser Erneuerung

150

Dallgow-Döberitz

Sperlingshof

151

Großziethen

Trinkwasserumverlegung Kreisverkehr

152

Falkensee

Karl-Liebknecht-Straße, Bredowerstraße, Sachsenstraße

153

Elstal

Netzanbindung WW Elstal

154

Nauen

AW Gartenstraße

155

Schulzendorf

Trinkwasser Ernst-Thälmann Straße

156

Nauen

Am Bahndamm

157

Falkensee

Amselhain-, Koppstr./ Schmutzwassererschließung

158

Dallgow-Döberitz

Märkischer Platz, Fahrradüberdachungen

159

Dallgow-Döberitz

OT Rohrbeck Dorfstraße

160

Deetz-Schmergow

Wasserüberleitung Gutenpaaren-Deetz

161

Dallgow-Döberitz

GEP Regenwasser

162

Pätz

TWL Neubau Goethestraße, ...

163

Autobahn A10 West

LÄM im Abschnitt km 132 bis km 137,6

164

Mittenwalde

TWL - Erneuerung Am Salzmarkt

165

Schulzendorf

Rudolf-Breitscheid Straße

166

Königs Wusterhausen

Storkower Straße

167

Falkensee

TG 23-Schmutzwassererschließung

168

Dallgow-Döberitz

Seeburg, Engelsfelde

169

Eichwalde

Schulzendorfer Straße / Bahnhofvorplatz

170

Mahlow

Berliner Straße

171

Dallgow-Döberitz

Schwanengraben

172

Dallgow-Döberitz

Kurmarkstraße + Parkstraße

173

Dallgow-Döberitz

Einmündung: Wilhelmstraße / Hauptstraße

174

Heringsdorf

Strandhotel Heringsdorf

175

Falkensee

TG 18.3-Schmutzwassererschließung

176

Falkensee

„Geisel“  Wohnanlage F38 Coburger Straße

177

Königs Wusterhausen

TWL+ADL Verbindung L40 mit L30

178

Mittenwalde

TW - Umverlegung Schützenstraße

179

Dallgow-Döberitz

Anliegerstraßenbau Wiesenstraße

180

Nauen

Schachtsanierung Altstadt

181

Großziethen

Trinkwasserumverlegung Ortsdurchfahrt 2.BA

182

Falkensee

nördl. Zugang zum Bahnsteig A Bahnhof Falkensee

183

Nauen

Wasserturm AW und TW-Hausanschluss

184

Königs Wusterhausen

Wohnquartier "Am Güterbahnhof/Storkower Straße"

TW-Erschließung Ringschluss

185

Falkensee

F20/III-„Gewerbegebiet Nord“ Farmland

186

Brieselang

TW-Netz Komplettierung Brieselang/ GVZ

187

Falkensee

„NCC“ Wohnanlage F38 Coburger Straße

188

Nauen

Bergstr. 2. BA + 3.BA Str. RW TW

189

Nauen

Rohrnetz-Aktualisierung 2005

190

Schönefeld

Rückbau Selchow

191

Mittenwalde

Baruther Vorstadt – Trinkwasserumverlegung

192

Kablow - Ziegelei

TW-Erschließung

193

WISAG-Berlin

STANET-Feuerlöschberechnung

194

Golzow/Brück/Niemegk

Statusbericht zur Verbandsfusion

195

Falkensee

Stadtzentrum, Verbindungs- und Geh-, Radweg

196

Großziethen

Rosa-Luxemburg-Weg. Straßenbau, Schmutzwasser

197

Falkensee

Anliegerstraßenbau: Brahmsallee, Weberallee

198

Schönefeld

LÄM TWL DN 600

199

Schönefeld

Leitungsumverlegungen versch. TWL und ADL

200

Haldensleben

Biomassekraftwerke 1-6

201

Mittenwalde

Schäfereiplatz / Hinter der Mauer

202

Pätz

Schmutzwasser-technische Erschließung

203

Falkensee

SW-Erschließung TG 2 – Waldheim Ost

204

Dallgow-Döberitz

Anliegerstraßenbau Kleiststraße (zw. Fontanestr. und D14)

205

Berlin-Wittenau

Bakers Drive

206

Falkensee

Anliegerstraßenbau Schwarzwildweg

207

Schulzendorf

Beleuchtung, Kölner Straße Los 1; An der Koppel,

Grüne Trift Los 2

208

Schulzendorf

Beleuchtung, Altes Dorf

209

Dannenreich

Trinkwassererschließung

210

Schulzendorf

Sanierung der Trinkwasserleitung „R.- Wagner-Str. /

Fr.-Reuter-Straße“

211

Nauen

Rohrnetzberechnung 2006

212

Dallgow-Döberitz

Anliegerstraßenbau „Wilmsstraße“

213

Zernsdorf

Resterschließung Trinkwasser

214

Nauen

Sanierung SW- und TW- Leitung     „Kirchstraße“

215

Nauen

Sanierung SW- und TW- Leitung     „Lazarettstraße“

216

Dallgow-Döberitz

Anliegerstraßenbau Fritz-Reuter-, Grimmstraße

217

Zernsdorf

Resterschließung Schmutzwasser

218

Kablow – Ziegelei

SW-Erschließung

219

Berlin

LSA Nahmitzer Damm / Motzener Straße

220

Nauen

Transportleitung WW Nauen, Am Ritterfeld, Karl-Bernau-Ring

221

Wildau

L 401, Kreisverkehr Wildau, Umverlegung SW, TW, Stk

222

Mittenwalde

Hinter der Mauer 2.BA

223

Zernsdorf

Ausbau Friedrich-Engels Straße 2. BA

224

Gemeinde Schönefeld

10 Wartehäuschen, L 75 Karl-Marx-Straße, Großziethen

225

Nauen

Nauen, Goethestraße, Holzmarktstraße SW und TW

226

Seeburg

Pappelweg 16  Regenwasser

227

Schulzendorf

Straßenbeleuchtung Karl-Marx-Str.,/ Hans-Sachs-Straße

228

Mittenwalde

Trinkwasserleitung im Gehweg Paul-Gerhardt-Straße

229

Falkensee

Anliegerstraßenbau Hirschsprung                                     von Dammwildsteig bis Karl-Marx-Straße

230

Falkensee

Anliegerstraßenbau Veltener Straße                                     von Bötzower Straße  bis Schönwalder Straße

231

Dallgow-Döberitz

Anliegerstraßenbau Mittelstraße

232

Falkensee

Regenentwässerung Emsstraße

von Rheinstraße bis Amselhainstraße

233

Dallgow-Döberitz

Rohrbeck Regenwasserbecken Dorfstraße / Bahnbrücke

234

Zernsdorf

Schmutzwassererschließung 2.BA

235

Nauen

B 273/ Lindenplatz

236

Dallgow-Döberitz

Anliegerstraßenbau Charlottenstraße / Margaretenstraße

237

Nauen

TW Bredower- / Danziger Straße

238

Nauen

Lazarettstraße – Straßenbau, Regenwasser

239

Schulzendorf

Freiligrathstraße, TW - Erneuerung

240

Schulzendorf

Grüne Trift, TW – Erneuerung

241

Mittenwalde

Holzstraße, TW – Erneuerung

242

Mittenwalde

Hausgrabenberg, TW – Erneuerung

243

Mittenwalde

Bergstraße, TW - Erneuerung

244

Schönefeld

Hans-Grade-Allee, TW Hauptleitung DN 300 1.BA,

245

Schöneiche

Telzer Plan, TW VSL DN 200

246

Waßmannsdorf

TWL VSL DN 100

247

Dannenreich/ Friedersdorf

TW Überleitung

248

Nauen

TW-Umverlegung B 273/ Brücke GHHK

249

Dallgow-Döberitz

Lindhorsthütung Regenwasser

250

Berlin

LSA Osloer Straße / Schwedenstraße

251

Großziethen

Albrechtsweg, Straßenbau u. Regenwasser

252

Großziethen

Attilapark , Regenwasser

253

Dallgow-Döberitz

Rohrbecker Damm Straßenbau, Beleuchtung

254

Wildau

L 401 Ort  KN TWL

Freiheitsstraße / Friedrich-Engels-Straße

Trinkwasserumverlegung

255

Mittenwalde

Gehweg B 246 Telz, TWL

256

Braunschweig

Stop + Go Pippelweg

257

Schulzendorf

Bestandsaufnahme ,  Dokumentation u. Optimierungs-planung des gesamten Straßenbeleuchtungssystem Gemeinde Schulzendorf

258

Hamburg

Stop + Go Kieler Straße

259

Falkensee

Einmündung Bachstr./ Fröbelstraße, STR, RW

260

Gussow

TW Senziger Straße

261

Dallgow-Döberitz

Sanierung TOTAL-Tankstelle

262

Berlin

 LSA Filanderstraße

263

Falkensee

Max-Liebermann-Straße, STR

264

Zernsdorf

Schmutzwassererschließung 2.BA, Teil 2

265

Berlin

LSA Marienfelder Allee / Bahnstraße / Belzstraße

266

Berlin

LSA Bahnhofstraße / Mellener Straße

267

Zeuthen

Trinkwasser-Pappelring

268

Zeuthen

Trinkwasser-Friesenstraße

269

Mittenwalde

GBM Schmutzwasser-Variantenuntersuchung

270

Zernsdorf

Friedrich-Engels-Str. – Schmutzwasser 3. BA

271

Schulzendorf

Gartenstraßen, Trinkwassererneuerung

272

Schulzendorf

Herweghstraße, Trinkwassererneuerung

273

Dallgow-Döberitz

Dallgow-Dorf  Schulgasse / Spandauer Straße - Straßenbau

274

Schulzendorf

Ausbau von 16 km unbefestigte Straßen in der

Gemeinde Schulzendorf

Quartier 1 - Straßenbau

Quartier 1, 2, 3, 4 - Beleuchtung

275

Eiche

Baker Drive Landsberger Chaussee / Hellersdorfer Wef

276

Falkensee

Käthe-Paulus-Straße, Erschließung, Straßenbau

277

Falkensee

Gehweg Veltener Straße

278

Zernsdorf

Ausbau Friedrich-Engels Straße 3. BA

279

Falkensee

Amselhainstraße / Teutonenstraße, Straßenbau

280

Falkensee

Moselstraße, Straßenbau

281

Schulzendorf

Fördermittel, LED-Beleuchtung

282

Wildau

Dorfaue, Straßenbeleuchtung

283

Schönefeld

Hans-Grade-Allee, ADL Bauoberleitung BEV / TRP Bau

284

Zernsdorf

„Wohnen am See“ - Erschließungsmaßnahmen

285

Schönefeld

Achse 1 / Los 3, SW-TW  PST / TEPE

286

Dallgow-Döberitz

B-Plan 31 „Dallgower Tor“

287

Nauen

TW-Auswechslung, SW-Sanierung Gebhard-Eckler-Str.

288

Nauen

TW-Auswechslung, SW-Sanierung B 273-2.BA

289

Nauen

TW-Auswechslung, SW-Sanierung Hertefelder-Str.